626
entro teca, raffigurante scena di interno entro riserva mistilinea e decori di gusto classico in oro su fondo blu, stecche in avorio traforato e decorato a motivo stilizzato; usure, alcune lacune e mancanze ai bordi della carta, poche rotture e un restauro in una stecca
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300