626
entro teca, raffigurante scena di interno entro riserva mistilinea e decori di gusto classico in oro su fondo blu, stecche in avorio traforato e decorato a motivo stilizzato; usure, alcune lacune e mancanze ai bordi della carta, poche rotture e un restauro in una stecca
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
Alt. cm 26,5, larg. cm 50
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000