611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
due sportelli con vetro nella parte superiore, fianchi scantonati su piedi tronco-piramidali, ornati da carta di Spagna, piano superiore in marmo con bordo e applicazioni in metallo dorato, interno con ripiani a giorno; usure, alcune mancanze, restauri
Alt. cm 177, larg. cm 107,5, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200