611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
due sportelli con vetro nella parte superiore, fianchi scantonati su piedi tronco-piramidali, ornati da carta di Spagna, piano superiore in marmo con bordo e applicazioni in metallo dorato, interno con ripiani a giorno; usure, alcune mancanze, restauri
Alt. cm 177, larg. cm 107,5, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300