611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
due sportelli con vetro nella parte superiore, fianchi scantonati su piedi tronco-piramidali, ornati da carta di Spagna, piano superiore in marmo con bordo e applicazioni in metallo dorato, interno con ripiani a giorno; usure, alcune mancanze, restauri
Alt. cm 177, larg. cm 107,5, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500