602
impianto rettilineo, piano marmorizzato, fasce ornate ai lati da fiore stilizzato a rilievo, gambe tronco-coniche rastremate ornate da cespi fogliati terminanti su piede tornito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibile sostituzione del piano
Alt. cm 90,5, larg. cm 126, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000