602
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo, piano marmorizzato, fasce ornate ai lati da fiore stilizzato a rilievo, gambe tronco-coniche rastremate ornate da cespi fogliati terminanti su piede tornito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibile sostituzione del piano
Alt. cm 90,5, larg. cm 126, prof. cm 59,5
STIMA € 2.000 - 3.000
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200