1123
A POLYCHROME MARBLE INLAID TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, STAND MATCHED
da centro, bordato sui quattro lati con decoro geometrico, poggiante su supporto centrale in legno; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, restauri, supporto non pertinente
Alt. cm 4, larg. cm 64,5, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
AA. VV., 'Marmi antichi', Roma 2004, pag. 263, fig. 108a.
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000