1123
PIANO IN MARMI POLICROMI, XIX SECOLO
da centro, bordato sui quattro lati con decoro geometrico, poggiante su supporto centrale in legno; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, restauri, supporto non pertinente
Alt. cm 4, larg. cm 64,5, prof. cm 54
STIMA € 1.000 - 1.500
AA. VV., 'Marmi antichi', Roma 2004, pag. 263, fig. 108a.
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200