1122
BASAMENTO IMPIALLACCIATO IN DIASPRI DI SICILIA, XVIII SECOLO
modanato e polilobato, con montature in bronzo dorato in forma di volute terminanti a ricciolo, e decorato con placche in lapislazzulo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 17, larg. cm 47, prof. cm 43
STIMA € 600 - 800
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200