1353
CARLO SARACENI
(Venezia, 1579 circa - 1620)
Presentazione della Vergine al tempio
Olio su rame, cm 72X49
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1300
JOHANN MATTHIAS RANFTL
(Vienna, 1804 - 1854)
Cane
Olio su tela, cm 90,5X106,5
Firmato e datato in basso a destra 'Ranftl 1844'
ESTIMATE € 4.500 - 6.000
1242
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI
(Roma, 1698 - 1757)
Veduta del Colosseo con l'Arco di Costantino
Olio su rame, cm 13X25 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000