1201
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 14X20
Olio su tavola, cm 14X20
ESTIMATE € 300 - 500
1306
PITTORE ATTIVO A VIENNA NEL XVIII SECOLO
Veduta di giardino all'italiana, con canale e barche
Olio su tela, cm 128X81
Olio su tela, cm 128X81
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1251
PITTORE CREMONESE DEL XVI SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tavola, cm 46,5X36
Olio su tavola, cm 46,5X36
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1332
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Eruzione del Vesuvio al chiaro di luna dall'Osservatorio Vesuviano
Olio su tela, cm 49X60
Olio su tela, cm 49X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1345
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglata in basso a destra
Olio su tela, cm 32X24
Siglata in basso a destra
Olio su tela, cm 32X24
ESTIMATE € 800 - 1.200
1378
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Natura morta con frutta
Olio su rame, diam. cm 18
Olio su rame, diam. cm 18
ESTIMATE € 300 - 400