33
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Figure con cavalli a riposo
Firmato A Kasantsev e datato 1945 in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X34
ESTIMATE € 300 - 500
30
Ricamando
Firmato A Kazantsev e datato 1960 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
29
ALEKSEY SIDOROV
attivo tra il XIX - XX Secolo
Discorso di Lenin
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 125X165
ESTIMATE € 400 - 500
24
JOSIF JOSIFOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio invernale
Firmato Bokshay e datato 1958 in basso a destra
Olio su tela, cm 77X90
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
23
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Uomini in rivolta sulla neve
Firmato e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 29,5X47,5
ESTIMATE € 600 - 800