759
JOHN CLOSTERMAN (attr. a)
(Osnaburg, 1656 - 1713)
Olio su tavola a forma convessa, cm 49X36,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
760
JOHN CLOSTERMAN (attr. a)
(Osnaburg, 1656 - 1713)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
838
A.DOMENICO CERRUTI
Attivo nel XIX secolo
La Vergine
Firmato D.co Cerruti, Torino 1862 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X43
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
867
GUGLIELMO CIARDI
Venezia 1842 - 1917
Le pale di San Martino a Primiero
Firmato G Ciardi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 34,5X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
872
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Pollone
Datato 16 8 99 in basso a destra
Olio su tavola, cm 53X38,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000