861
GIUSEPPE MALDARELLI
Napoli, 1885 - 1958
Ragazza con foulard in campagna
Firmato G Maldarelli in basso a destra
Olio su tela, cm 90X90
ESTIMATE € 800 - 1.200
866
RICCARDO GALLI
Milano, 1869 - Barzio, 1944
Fontana a Sant Nicolas in Svizzera
Firmato Riccardo Galli, S Nicolas in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 800 - 1.200
883
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
Aida
Acquerello su carta, cm 17,5X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
890
GIUSEPPE CASCIARO
Ortelle, 1863 - Napoli, 1945
Strada di Nusco
Dedica a Paolo Vetri, datato 1909 e firmato G Casciaro in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 27X48
ESTIMATE € 800 - 1.200
908
CARLO MEZZADRA
Broni 1901 - ?
Nudo di donna in un interno
Firmato C Mezzadra e datato 1930 in alto destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 800 - 1.000
935
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 19X23
ESTIMATE € 800 - 1.200
940
MARIO MICHELETTI
Balzola, 1892 - San Maurizio Canavese, 1975
Bambina con il fiocco azzurro, sul retro Paesaggio
Firmato Micheletti in basso a sinistra, etichetta d'esposizione in basso a destra
Olio su tavola, cm 70X50
ESTIMATE € 800 - 1.000
630
ADRIAEN VAN DER CABEL
(Rijswijk, 1630 - Lione, 1705)
Veduta portuale con torre
Olio su tela, cm 36X47
ESTIMATE € 1.000 - 2.000