228
TOM MOSTYN
Liverpool, 1864 ; Machester, 1930
Veduta costiera con faro
Firmato T Mostyn in basso a sinistra
Olio su cartoncino, cm 46X60
ESTIMATE € 100 - 150
229
CARLO PRADA
Milano, 1884 ; Santa Margherita Ligure, 1960
La punta di Portofino
Firmato Carlo Prada e datato 1933 XI in basso a destra
Olio su tela, cm 54X64
ESTIMATE € 400 - 600
231
THOMAS HART
Gran Bretagna, 1830 - 1916
Insenatura
Firmato T Hart in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 63X76
ESTIMATE € 100 - 150
232
BERTRAM WALTER PRIESTMAN
Yorkshire, 1868- 1951
Pescatore sulla spiaggia
Firmato B Priestman in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46,5X61,5
234
PITTORE DEL XIX SECOLO

Scorcio cittadino con banda musicale
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 200 - 500
236
LOUIS MATOUT
Renwez, 1811 ; Parigi, 1888
Donna spagnola in un interno
Firmato L Matout in basso a destra
Olio su tela, cm 52X41,5
ESTIMATE € 200 - 500
238
VIRGILIO AUDAGNA
Cannes 1903 ; ?
Nudo in un interno
Firmato Audagna al centro a sinistra
Sanguigna su carta, cm 49,5X33
ESTIMATE € 100 - 150
239
VIRGILIO AUDAGNA
Cannes 1903 ; ?
Nudo sdraiato
Firmato V Audagna in basso a destra
Carboncino su carta, cm 44X60
ESTIMATE € 100 - 200