181
BRUNO MARTINI
Venezia, 1911 ; 1979
Veduta di Venezia
Firmato Bruno Martini in basso a destra
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 25X68
ESTIMATE € 100 - 150
182
AUGUSTO MONTI
Milano, 1942
Venezia
Firmato A Monti in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
183
TEOFILO PATINI
Castel di Sangro, 1840 ; Napoli, 1906
La mucca
Firmato Patini in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 11X14,5
ESTIMATE € 200 - 500
185
GAETANO ESPOSITO
Salerno, 1858 ; Sala Consilina, 1911
Figura di popolana
Firmato G Esposito, Napoli a destra
Olio su tela, cm 35,5X30,5
ESTIMATE € 400 - 600
186
GUIDO MONTEZEMOLO
Mondovì 1878 - Torino 1941
Mucche al pascolo
Firmato G Montezemolo in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 31,5X42,5
ESTIMATE € 300 - 500
187
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto della contessa Elvira Scarampi di Monale-Malabaila
Olio su tela, cm 79X59
ESTIMATE € 150 - 250
189
GIULIO MARCHETTI
Lucca 1891 ; 1957
Ritratto maschile
Firmato G Marchetti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 133,5X88
ESTIMATE € 200 - 500