14
NICOLA VISO (attr. a)
(attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo)
Visione di San Francesco e angeli
Olio su rame, cm 26X23,5
ESTIMATE € 200 - 500
22
AGOSTINO TASSI (attr. a)
(Ponzano Romano, 1580 circa - Roma, 1644)
San Giovanni a Patmos
Olio su tela, cm 52X72
ESTIMATE € 500 - 800