827
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto di un affresco da soffitto
Olio su tela applicato su cartone, cm 48X40
Firmato R. Fontana in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
846
JACOB FERDINAND VOET (cerchia di)
(Anversa, 1639 - Parigi, 1689)
Dama con perle e nastro
Olio su tela, cm 79X58,5
Dama con perle e nastro
Olio su tela, cm 79X58,5
ESTIMATE € 200 - 500
847
PIERFRANCESCO CITTADINI (cerchia di)
(Milano, 1616 - Bologna, 1681)
Dama con cappello in abito provenzale
Olio su tela, cm 70X57
Olio su tela, cm 70X57
ESTIMATE € 200 - 500
857
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Gallo, gallina ed anatra con uva
Olio su tela, cm 51X66
Olio su tela, cm 51X66
ESTIMATE € 200 - 500
877
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con pastori
Firmato J. LENS
Olio su tavola, cm 27X39
Firmato J. LENS
Olio su tavola, cm 27X39
ESTIMATE € 200 - 500
964
PITTORE DEL XVIII - XIX SECOLO
Paesaggio lacustre con anatre
Olio su tavola, cm 71X120
Olio su tavola, cm 71X120
ESTIMATE € 200 - 500
979
FREDERICK GOODALL
FREDERICK GOODALL
Londra 1822 - 1904
Figure
Firmato F. Goodall in basso a destra
Olio su tela, cm 120X88
Figure
Olio su tela, cm 120X88
ESTIMATE € 200 - 500