1068
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra due figure
Firmato R Natali in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X19
ESTIMATE € 500 - 700
1069
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Paesaggio fluviale con contadine
Firmato R Natali in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 700
1071
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra figure
Olio su tavola, cm 23X19
ESTIMATE € 500 - 700
1072
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Festa danzante
Olio su tavoletta, cm 23X18
ESTIMATE € 500 - 700
1073
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Strada di Livorno con figura
Olio su tavola, cm 53X47
ESTIMATE € 500 - 700
1075
CAFIERO FILIPPELLI
Livorno, 1889 - 1973
Contadino con gregge
Firmato C Filippelli in basso a destra
Olio su tavola, cm 26X35
ESTIMATE € 500 - 700
1077
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Scorcio marino con casolare
Filmato G Romiti in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700
1080
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Scogliera di Castiglioncello al tramonto
Firmato G Romiti in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700
1081
GINO ROMITI
Livorno, 1881 - 1967
Paesaggio con pagliai e cavallo
Firmato G Romiti '64 in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 500 - 700
1097
PITTORE DEL XIX SECOLO

Scorcio cittadino con figure
Monogramma GM in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X17
ESTIMATE € 500 - 800
1107
PITTORE DEL XX SECOLO

Cesto di vimini con ciliegie
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 110X72
ESTIMATE € 500 - 600