210
DONATO GRAMEGNA
Bitetto, 1893 - Milano, 1975
Testa di bimba
Firmato Gramegna sul lato
Gesso patinato, alt. cm 30
232
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929
Studio di volti maschili
Firmato Gemito in basso a destra
China su carta, cm 24X17,5
236
PITTORE DEL XIX SECOLO

Firma indistinta e data 1847 in basso a destra
Matita su carta bruna, cm 18X15
273
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta di Castel Sant'Angelo
Firmato C Stacchini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 24,5X41