119
TERESA DEL PO (attr. a)
(Roma, 1649 - Napoli, 1716)
Erodiade con la testa di San Giovanni Battista
Tempera su cartapecora di forma ovale, cm 22X18
ESTIMATE € 500 - 800
200
EMILIO BORSA
Milano 1857 - Monza 1931
I due fratellini
Firmato E Borsa Cremona e data 17 10 85 in alto a destra
Olio su tavola, cm 37X27
ESTIMATE € 500 - 800
201
EMILIO BORSA
Milano 1857 - Monza 1931
Ritratto di mamma con bambina
Firmato E Borsa e datato 15 12 85 in alto a destra
Olio su tavola, cm 37X26
ESTIMATE € 500 - 800
216
ARTURO RICCI
Firenze, 1854 - 1908
Scena d'interno con figure
Firma A Ricci e dedica in basso a destra
Acquarello su carta, cm 17X23,5
ESTIMATE € 500 - 700
241
VICTOR PUHONNY
Prague, 1838 - Baden-Baden 1909
Paesaggio con contadino e buoi
Firmato Puhonny in basso a destra
Olio su tavola, cm 17X33
ESTIMATE € 500 - 700