8
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Veduta di Rialto
China su carta, cm 28,7X41
Veduta dell'Isola di San Giorgio
Veduta di Palazzo Ducale
China su carta, cm 30,5X42,8 (3)
ESTIMATE € 300 - 500
242
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta di palazzo fantastico
Veduta di viale alberato con fontane
Olio su rame, cm 20,5X36 (2)
ESTIMATE € 300 - 500