97
BRUNO PICARIELLO
Reggio Emilia 1963
Senza titolo, 2008
Sapone, Libro e tecnica mista su plastica applicata su tavola, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
GIOVANNI COLACICCHI
Anagni 1900 - Firenze 1993
Natura morta con conchiglie, 1980
Olio su tela, cm 30 x 40,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
99
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912 - Milano 1992
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 45 x 33
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
100
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Nascita
Tecnica mista e sughero su tavola, cm 60 x 73
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
101
CONESA BERMEJO RODOLFO
Jaèn 1941
Senza titolo
Pietra rosa, cm 62,5 x 28 x 20
Firmato sulla base sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
103
BEPI ROMAGNONI
Milano 1930 - Villasimius (Ca) 1964
Senza titolo, 1961
Tecnica mista e carboncino su carta, cm 69 x 48,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
104
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 27/100

Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
Esemplare 27/100

Senza titolo
Esemplare 27/100
(3)
ESTIMATE € 600 - 800
105
NIKOLA KOVACEVIC
Mazin 1933
Paesaggio, 1969
Olio su vetro, cm 55 x 43,2
ESTIMATE € 300 - 500
106
FAUSTA SQUATRITI
Milano 1941
Senza titolo, 2003
Collage su carta applicata su tela, cm 11,5 x 40
ESTIMATE € 200 - 500
107
TONINO CAPUTO
Lecce 1933
Senza titolo,
Olio su tela, cm 90,2 x 60
Firmato in basso a destra - firmato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
108
ANTONIO NUNZIANTE
Napoli 1956
Natura morta, 1999
Olio su tela, cm 50 x 40

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.500