HIGHLIGHTS

59
MAURICE UTRILLO

Parigi 1883 - 1955
Le Chateau et la vie noire a Montbazon, 1937
Olio su tela, cm 46 x 38
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra

con certificato di autentica
Stima € 35.000 - 40.000

47
MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998
Futurismo rivisitato a colori, 1978
Smalto, spray e plexiglass su tela, cm 70 x 100
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n. 05116220528
Stima € 10.000 - 15.000

82
ACHILLE PERILLI

Roma 1927 - Ciconia 2021
Ama Pola di nuovo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 100 x 81
Firmato e datato in basso a sinistra - firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 4.000 - 6.000

Le offerte sui lotti chiudono il 17 ottobre a partire dalle 15:00 indipendentemente a intervalli di 1 minuto.

I lotti potranno essere ritirati presso la sede di Roma a partire da mercoledì 18 ottobre esclusivamente previo appuntamento telefonico + 39 06 69200565.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13