272
PIPPO ORIANI (1909-1972)
LA COULISSE DU BOBINO, 1930
Collage e gouache su cartone, cm 28X20
Autentica della Fondazione Pippo Oriani

Provenienza:
Galerie 'Le Niveau', Parigi
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
288
JAMES BROWN (1951-)
HUMA SHELLS-12 MEXICO, 1997
Olio su tela, cm 46X32
Firma, data e titolo sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
208
ALESSANDRO KOKOCINSKI (1947-)
DEL ALMA UN POCO MUERTA, 'DESAPARECIDO' 2001
Olio su tela, cm 200X150
Firma in basso a destra
Autentica su fotografia dellartista
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
209
(1973-)
SENZA TITOLO, 2003
Plexiglass, acciaio e filo spinato, cm 200X50X80
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
281
SCHARF KENNY (1958-)
EXTRA-STRENGTH DAISES, 1991
Acrilico, olio e inchiostro su cartone telato, cm 57X34

Provenienza:
Tony Shafrazi Gallery, New York
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
236
CORRADO CAGLI (1910-1976)
COMPOSIZIONE, 1951
Tecnica mista su carta intelata, cm 56X100
Firma e data in basso a destra
Provenienza: Galleria Schettini, Milano
Esposizioni: II Mostra Nazionale LArte in Vetrina, Ente Provinciale del Turismo, 1952, Torino
ESTIMATE € 3.000 - 5.000