87
RENATO NATALI (1883-1979)
FONTINA AL PORTO
Olio su cartone, cm 41X52,5
Firmato in basso a sinistra, intitolato e firmato sul retro
Autentica su foto del Prof. Quercioli
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
102
FRANZ BORGHESE (1941-2005)
SENZA TITOLO, ANNI '70
Olio su tela, cm 50X40
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Studio Franz Borghese Archivio Generale n.30/13
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
18
GIORGIO MORANDI (1890-1964)
NATURA MORTA CON PANE E LIMONE, 1921
Acquaforte su rame, cm 3,5X7,1
L. Vitali, Morandi, Catalogo Generale, n. 13 Milano, 1977
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
21
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
FEMME FURIE, 1971
Tempera su cartoncino, cm 30X20
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
Milano, Galleria Jolas
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
28
BRUNO SAETTI (1902-1984)
SOLE, 1959
Tecnica mista su cartoncino, cm 33X46,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
69
VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
IL CONTESTATORE, 1970
Olio su tela, cm 50X40
Firmato e datato sul retro
Autentica confermata verbalmente dal Prof. Toniato
ESTIMATE € 1.800 - 2.000