1103
PITTORE BOLOGNESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela, cm 34,5X34
Olio su tela, cm 34,5X34
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1102
CARLO INNOCENZO CARLONI
CARLO INNOCENZO CARLONI
(Scaria d'Intelvi, 1687 - 1775)
Madonna col Bambino e Santi
Madonna col Bambino e Santi
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
1100
JAN CORNELISZ VERSPRONCK (seguace di)
(Haarlem, 1597 - 1662)
Ritratto di bambina
Ritratto di bambina
ESTIMATE € 300 - 500
1099
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela ovale, cm 46X55
Olio su tela ovale, cm 46X55
ESTIMATE € 400 - 700
1097
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Vescovo
Firmato e datato in basso a sinistra:
ESTIMATE € 400 - 600
1096
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con vaso di fiori
Olio su tela ovale cm 45X35
Olio su tela ovale cm 45X35
ESTIMATE € 400 - 600