1234
MARIO CIAPPA
MARIO CIAPPA
(attivo durante la prima metà del XX Secolo)
Scena campestre
Scena campestre
ESTIMATE € 800 - 1.000
1232
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con sacra famiglia e angeli
Olio su rame, cm 22X30
Olio su rame, cm 22X30
ESTIMATE € 200 - 500
1231
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Firmato e datato in basso a destra Puvis de Chavannes 1881
ESTIMATE € 200 - 400
1230
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Popolana
Firmato in basso a destra Karl Wagner
ESTIMATE € 300 - 500
1229
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su rame, cm 25X19,5
Olio su rame, cm 25X19,5
ESTIMATE € 300 - 500
1227
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Martirio di San Lorenzo
Tempera su pergamena, cm 30X22
ESTIMATE € 300 - 500
1226
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di guerriero
Firmato e datato in basso a sinistra 1870
ESTIMATE € 400 - 600
1225
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Davide con la testa di Golia, entro cornice coeva in legno dorato a mecca
Olio su tavola, cm 20X14
Olio su tavola, cm 20X14
ESTIMATE € 300 - 500