565
ALCEO DOSSENA (attr. a)
(Cremona, 1878 - Roma, 1937)
Testa di musa dall'antico
Marmo
Minori difetti, poche sbeccature e graffi
Alt. cm 25, larg. cm 16, prof. cm 22
La base, cm 11X14,5X14,5
ESTIMATE € 3.500 - 3.800