278
A GOLDSCHEIDER PAINTED EARTHENWARE ELEMENT, CICA HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
raffigurante testa femminile in abiti sportivi; poche usure e difetti
Marchio di fabbrica e numerale inciso
Alt. cm 23, larg. cm 15,5, prof. cm 10
ESTIMATE € 200 - 500
272
A CREAMWARE GROUP, NOVE OR NAPOLI, CIRCA 1890; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, WORN
ESTIMATE € 300 - 500
274
FIVE SARREGUEMINES EARTHENWARE PLATES, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 100 - 150