39
A TERRACOTTA FIGURE, 19TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, BASE WITH SCRATCHES
rappresentante busto di fauno; difetti, rotture e mancanze nel naso e nei capelli, sbeccature e graffi anche nella base
Alt. cm 50, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200