195
IGNACE SPIRIDON
Roma, 1848 - Nizza, 1930
Ritratto di gentildonna
Firmato Spiridon sul retro
Olio su cartone, cm 22X16
ESTIMATE € 200 - 300
197
ROSARIO PULVIRENTI
Catania 1899 - 1966
Vaso con rose
Firmato Pulvirenti in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
198
ROSARIO PULVIRENTI
Catania 1899 - 1966
Trionfo floreale
Firmato Pulvirenti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80,5X75,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
199
PITTORE DEL XX SECOLO

Vaso con rose bianche
Firmato F Blasetti in basso a destra
Olio su compensato, cm 49,5X43,5
ESTIMATE € 200 - 400
200
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre al chiaro di luna
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52X77
ESTIMATE € 300 - 500
204
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio fluviale con mucche al pascolo
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 22X27