9
A TORTOISESHELL FAN, 19TH CENTURY; FEW WEAR AND DEFECTS, STAND NOT COEVAL
lavorato a microintaglio e traforato, con scene alla chinoise, entro teca in stand, visibile nel recto e al verso; poche usure e difetti, la teca non coeva
Cm 22,5X37
Cm 22,5X37
ESTIMATE € 150 - 250
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250