9
A TORTOISESHELL FAN, 19TH CENTURY; FEW WEAR AND DEFECTS, STAND NOT COEVAL
lavorato a microintaglio e traforato, con scene alla chinoise, entro teca in stand, visibile nel recto e al verso; poche usure e difetti, la teca non coeva
Cm 22,5X37
Cm 22,5X37
ESTIMATE € 150 - 250
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150