33
A DERUTA MAIOLICA DISH, 17TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
a decoro compendiario e baccellato, al centro la scena di Davide con la testa di Golia; usure e difetti
Alt. cm 3,5, diam. cm 42
Alt. cm 3,5, diam. cm 42
ESTIMATE € 250 - 500
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000