17
SIX IVORY AND VARIOUS MATERIALS FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ONE WITH PAPER DAMAGED, THREE WITHOUT GLASS, FRAMES NOT COEVAL (6)
decorati con scene di genere tratte da repertori settecenteschi, lumeggiature in oro entro cornice in legno dorato; usure, difetti, uno con rottura nella carta, tre senza vetro, cornici non coeve
Il maggiore, cm 36X59,5
Il maggiore, cm 36X59,5
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150