17
SIX IVORY AND VARIOUS MATERIALS FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ONE WITH PAPER DAMAGED, THREE WITHOUT GLASS, FRAMES NOT COEVAL (6)
decorati con scene di genere tratte da repertori settecenteschi, lumeggiature in oro entro cornice in legno dorato; usure, difetti, uno con rottura nella carta, tre senza vetro, cornici non coeve
Il maggiore, cm 36X59,5
Il maggiore, cm 36X59,5
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250