17
SEI VENTAGLI IN AVORIO E MATERIALI DIVERSI, XIX SECOLO
decorati con scene di genere tratte da repertori settecenteschi, lumeggiature in oro entro cornice in legno dorato; usure, difetti, uno con rottura nella carta, tre senza vetro, cornici non coeve
Il maggiore, cm 36X59,5
Il maggiore, cm 36X59,5
STIMA € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES