14
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, STAND NOT COEVAL
decorato con odalische e figure in paesaggio orientalista, lumeggiature in oro, entro teca in legno rivestita in stoffa, visibile al recto e al verso; usure, difetti, minori danni, la teca non coeva
Il maggiore, cm 25,5X49
Il maggiore, cm 25,5X49
ESTIMATE € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000