138
AN ITALIAN MAIOLICA CENTERPIECE, SECOND QUARTER 20TH CENTURY; WORN
a coppa e tripode, a decori stilizzati su fondo marezzato verde; usure
Marca di fornace
Alt. cm 7,5, diam. cm 21
Marca di fornace
Alt. cm 7,5, diam. cm 21
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000