54
A GOLD AND POLYCHROME ENAMEL LONG CHAIN WITH PENDANT
entièrement composée d'éléments rectangulaires centrés par des gouttes de plique à jour en émail polychrome, centrée d'un pendentif rond décoré de petits cercles en émail polychrome plique à jour, poinçon 750
Poids total env. 116,0 g, longueur du collier env. 102,0 cm, diamètre du pendentif env. 6,8 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
100
A PAIR OF GOLD, MOTHER-OF-PEARL, PINK AND YELLOW SAPPHIRE AND TSAVORITE EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
102
A PAIR OF GOLD, LAPIS LAZULI TIGER'S EYE AND ONYX CUFFLINKS, SIGNED CARTIER (14)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
104
A YELLOW GOLD AND STAINLESS STEEL NECKLACE, SIGNED MARINA B, SFERA COLLECTION
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
105
BAGUE EN OR ET DIAMANTS DE TROIS COULEURS, SIGNÉE CARTIER, TRINITY COLLECTION
ESTIMATE € 900 - 1.200