54
A GOLD AND POLYCHROME ENAMEL LONG CHAIN WITH PENDANT
entièrement composée d'éléments rectangulaires centrés par des gouttes de plique à jour en émail polychrome, centrée d'un pendentif rond décoré de petits cercles en émail polychrome plique à jour, poinçon 750
Poids total env. 116,0 g, longueur du collier env. 102,0 cm, diamètre du pendentif env. 6,8 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
273
A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS, COULD ALSO BE WORN AS EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000