54
A GOLD AND POLYCHROME ENAMEL LONG CHAIN WITH PENDANT
entièrement composée d'éléments rectangulaires centrés par des gouttes de plique à jour en émail polychrome, centrée d'un pendentif rond décoré de petits cercles en émail polychrome plique à jour, poinçon 750
Poids total env. 116,0 g, longueur du collier env. 102,0 cm, diamètre du pendentif env. 6,8 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
157
A GOLD BRACELET/ WATCH 'TUBOGAS' SIGNED BVLGARI ; VACHERON & CONSTANTIN, SOME SIGNS OF OXIDATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
158
A GOLD, SEMI PRECIOUS COLORED STONES AND DIAMOND RING, SIGNED BVLGARI, TWO CHIPPED STONES
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
159
A GOLD AND WOOD LONG CHAIN, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS, ALHAMBRA COLLECTION
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
168
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, FRANCE, CIRCA 1920
ESTIMATE € 4.000 - 6.000