106
A GOLD AND DIAMOND RING
centrée d'un diamant de taille ancienne pesant 2,20 cts entouré de diamants, la pierre centrale accompagnée d'un certificat AIG n° J5230168732 déclarant la couleur K, la pureté VS2, poinçon 750
Poids env.10,3 g, tour de doigt 54
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
100
A PAIR OF GOLD, MOTHER-OF-PEARL, PINK AND YELLOW SAPPHIRE AND TSAVORITE EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
102
A PAIR OF GOLD, LAPIS LAZULI TIGER'S EYE AND ONYX CUFFLINKS, SIGNED CARTIER (14)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
104
A YELLOW GOLD AND STAINLESS STEEL NECKLACE, SIGNED MARINA B, SFERA COLLECTION
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
105
BAGUE EN OR ET DIAMANTS DE TROIS COULEURS, SIGNÉE CARTIER, TRINITY COLLECTION
ESTIMATE € 900 - 1.200