106
A GOLD AND DIAMOND RING
centrée d'un diamant de taille ancienne pesant 2,20 cts entouré de diamants, la pierre centrale accompagnée d'un certificat AIG n° J5230168732 déclarant la couleur K, la pureté VS2, poinçon 750
Poids env.10,3 g, tour de doigt 54
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
196
A TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
197
A GOLD, TURQUOISE AND RUBY BAND BRACELET, INSCRIBED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 16.000 - 20.000