117
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Hope
Resina dipinta, cm 15 x 15 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 381/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 300 - 500
118
ROBERT INDIANA
Love
Numerata sul retro
Esemplare 430/500

Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 300 - 500
116
RISSONE PAOLO
Italy, 1925
Senza titolo, 1970
Olio su tavola, cm 65,3 x 168
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
76
RICHARD AVEDON
New York 1923 - San Antonio 2004
Mr. & Mrs. Comfort, 1995
Stampa fotografica a colori su carta, cm 26,9 x 21,9
Firmata, datata e timbrata sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
93
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2000
Olio su tela applicata su tavola, cm 150 x 150
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
94
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
95
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
10
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Bozzetto per la Carmen
Tecnica mista su carta, cm 50 x 35,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
136
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni '40
Tecnica mista su carta, cm 30,3 x 22,8
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412615
ESTIMATE € 400 - 600
137
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni'50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
ESTIMATE € 300 - 500
72
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
65
PIPPO RIZZO
Corleone 1896 - Palermo 1964
San Michele Arcangelo, 1917
Olio su tela, cm 284,5 x 127
ESTIMATE € 3.500 - 4.000