27
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Persiana, 1985
Smalto su legno, cm 100 x 80
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°RMS858100250822
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
28
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Persiana 63, prima metà anni 80
Smalto su legno, 120 x 80
Firmata, datata e titolata sul retro

Autentica su fografia dello Studio Soligo, n°RMS80812000989
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
29
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Nelson, 1987
Acrilico su tela, cm 160 x 130
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°RMS871613000530
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
30
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1985
Acrilico su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°85705/F80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
16
SAVERIO TERRUSO
Monreale (Pa) 1939 - Milano 2003
Processione
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 700 - 900
106
SANTE MONACHESI
Macerata 1910 - Roma 1991
Non cadremo più nè appesi nè sospesi, 1973
Olio su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia di Luce e Donatella Monachesi, n. ACLDM74
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
111
SANDRO CHERCHI
Genova 1911 - Torino 1998
Figura, anni '80
Terracotta smaltata, cm 35 x 28 x 19
Firmata sotto la base
ESTIMATE € 300 - 500
107
SAMI BURHAN
Aleppo 1929 - Roma 2021
Senza titolo
Olio su compensato, cm 40 x 50,5
Firmato in basso a destra
5
SALVATORE FIUME
Comiso 1915 - Milano 1997
La modella - nudino, 1939
Olio su tavola, cm 50 x 40
Firmato in alto a sinistra; titolato e datato sul retro

ESTIMATE € 1.800 - 2.200
35
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Senza titolo
Ceramica dipinta in policromia, diam. cm 39
53
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Senza titolo, 1971
Tecnica mista e sughero su tavola, cm 81 x 65,5
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
34
ROBERTO COLOMBO
1935
Senza titolo, 1974
Litografia a colori su carta, cm 13,5 x 13,5
Firmata, datata e numerata sul retro
Esemplare 26/85