118
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Love
Resina dipinta, cm 15 x 15 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 430/500
Autentica Edition Studio
Love
Numerata sul retro
Esemplare 430/500
Autentica Edition Studio
ESTIMATE € 300 - 500
127
TOMMASO CASCELLA
TOMMASO CASCELLA
Roma 1951
Luna e tempo
Incisione a punta secca e collage a cinque colori, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra
Esemplare 26/75
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,5 x 56,7
Firmata in basso a destra
Esemplare 63/70
(2)
Luna e tempo
Firmata in basso a destra
Esemplare 26/75
Senza titolo
Firmata in basso a destra
Esemplare 63/70
(2)
ESTIMATE € 150 - 250
54
AROLDO BONZAGNI
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Gentiluomo con sigaro
Tecnica mista su carta, cm 29,5 x 11,7
Firmato in basso a destra
Gentiluomo con sigaro
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
55
AROLDO BONZAGNI
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 32,5 x 24,8
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
57
AROLDO BONZAGNI
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 23,6
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
59
AROLDO BONZAGNI
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Nudo femminile, 1913
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 28 x 20
Firmato e datato in basso a destra
Nudo femminile, 1913
ESTIMATE € 200 - 500
60
AROLDO BONZAGNI
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Ballerini
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,6 x 24,6
Firmato in basso a destra
Ballerini
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
69
BERNARD AUBERTIN
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Macchine bruciate, 2009
Tecnica mista su tavola, cm 40 x 62,5
Macchine bruciate, 2009
ESTIMATE € 200 - 500
84
MARIO CEROLI
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 23/90
Senza titolo
Esemplare 23/90
ESTIMATE € 200 - 500
120
ORONZO RICCI
ORONZO RICCI
Cervinara 1956
Esso, 1995
Olio su tela, cm 44 x 59
Esso, 1995
Olio su tela, cm 44 x 59
ESTIMATE € 200 - 500
128
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1973
Litografia a colori su carta, cm 73 x 60
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare 38/120
Senza titolo, 1969
Acquaforte su carta, cm 49,5 x 69,5
Esemplare 16/40
(2)
Senza titolo, 1973
Esemplare 38/120
Senza titolo, 1969
Esemplare 16/40
(2)
ESTIMATE € 200 - 500