17
A VENICE PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1780; FEW RESTORATIONS
rappresentante Apollo dalla serie degli Dei; pochi restauri minori e mancanze
Alt. cm 19, larg. cm 11
Alt. cm 19, larg. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
Vedi nota al lotto precedente.
15
A VENICE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1780; A RESTORATIONS, SOME DEFECTS AND SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500
23
TWO NOVE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1820; FEW RESTORATIONS, WORN AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 700